В Троицке массовых сокращений пока не предвидится

Экономический кризис, как сообщал на минувшей неделе Южный Портал, влечет за собой сокращения штатов в различных отраслях экономики и других сферах жизнедеятельности. По информации троицкого Центра занятости населения, на сегодняшний день предприятия и организации города подали информацию о сокращениях на период по апрель включительно на 105 человек.

 

- Пока ни о каких массовых сокращениях речи не идет, - сказала Южному Порталу начальник КУЦЗН г. Троицка Сауле Джарасова. – Мы систематически мониторим ситуацию с целью максимального трудоустройства высвобождаемых работников.

Между тем, в главное управление по труду и занятости населения в Челябинской области поступила информация о сокращении 99 сотрудников областного управления Госнаркоконтроля. Борис Дубровский дал подчиненным поручение проконтролировать информацию о возможном 10-процентом сокращении в силовых структурах. От других силовиков никаких данных о сокращениях в службу занятости пока не поступало. Южный Портал уже озвучивал информацию о сокращениях в силовых ведомствах. Это в какой-то мере напоминает ситуацию 2011-2012 годов, когда была резко сокращена численность работников МВД (как раз шла реформа, завершившаяся переименованием милиции в полицию), многих сотрудников органов тогда переобучили. Если человек полон желания работать и зарабатывать деньги, то он найдет выход из любой ситуации. В том числе – и с помощью службы занятости населения.

Служба новостей Южного Портала