Первые комплекты снаряжения переданы участникам СВО

Вещи первой необходимости для военнослужащих изготавливают на швейной фабрике «Арлион» на средства неравнодушных троичан, комплект снаряжения продуман до мелочей, учтены все пожелания непосредственных участников СВО, которые были озвучены главе города во время рабочей поездки в Херсонскую область: рюкзак, спальник, тактическое сиденье, раскладной коврик - уже готово 50 комплектов, еще столько же будут изготовлены в ближайшее время. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Вместе с предприятием мы постарались учесть все моменты: у рюкзака усилены лямки, его объем можно регулировать, есть дополнительные крепления и навесные сумки для мелочей. Сейчас занимаемся комплектацией аптечек. Хочется, чтобы наши защитники чувствовали поддержку троичан», - отметил Александр Виноградов.

«Вместе с главой города Александром Виноградовым и исполнительным секретарем Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Анатолием Зуевым передали комплект снаряжения троичанину, который в скором времени отправится на передовую СВО. Еще один комплект от профсоюза работников образования и науки передала ее председатель Татьяна Печеркина. Учителя, воспитатели и остальные работники сферы образования проявили активную гражданскую позицию в сборе средств на изготовление комплектов. Настоящие патриоты! Снаряжение сделано на совесть. Крепкие, теплые, вместительные комплекты включают в себя: рюкзак, спальник, каримат (раскладной коврик), обвесы (различные сумки), тактическое сиденье, в народе называемое «пятиточечник». Спасибо всем, кто причастен к сбору на нужды СВО. Разговаривая с мужиками, понимаешь, что для них очень важно чувствовать понимание и поддержку в тылу», - отметил Василий Хасанов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка