Троицк с рабочим визитом посетили депутаты ГД Дмитрий Вяткин и Владимир Павлов

Вначале парламентарии приняли участие в работе дискуссионного клуба, на встрече обсудили текущую политическую ситуацию в стране, проблемы и цели СВО, развитие новых территорий, вошедших в состав России, встреча прошла в режиме диалога, студенты получили возможность задать парламентариям интересующие вопросы. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Далее Александр Виноградов продемонстрировал гостям города комплект снаряжения производства фабрики «Арлион». 100 наборов с вещами первой необходимости предназначены для троичан-добровольцев, которые отправились в зону проведения СВО. Первые комплекты уже переданы защитникам. В настоящее время ведется укомплектование аптечек первой необходимости, а также усовершенствование снаряжения с учетом обратной связи от военнослужащих.

Большая часть визита была посвящена планам развития города. В отремонтированном Доме культуры имени Луначарского была представлена программа территориально-пространственного развития центра Троицка.

«Сегодня мы посетили поселок Станционный. Отремонтированный стадион, новое общественное пространство и сам обновленный дом культуры стали центром притяжения жителей поселка. На будущее планы не менее серьезные, мастер-план по дальнейшему развитию Троицка и его туристического потенциала проработан очень глубоко, город, несомненно, ждут масштабные изменения», - резюмировал депутат Государственной Думы Владимир Павлов.

Отметим, мастер-план по развитию города размещен на нашем официальном сайте https://clck.ru/33QbF7

. Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка