В Троицке проходят игры регионального этапа турнира «Золотая шайба»

С 23 января по 3 марта в Троицке проходят соревнования среди сельских и городских команд юношей 2006-2007, 2008-2009, 2010-2011, 2012-2013 годов рождения, в котором примут участие хоккейные коллективы муниципальных образований южноуральского региона. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как и в предыдущих сезонах, «Золотую шайбу» принимает наш город на ледовой арене «Юниор». Победители соревнований получат право представлять Челябинскую область на всероссийских соревнованиях «Золотая шайба».

Хоккейный сезон «Золотой шайбы» 2022/2023 годов приурочен к 100-летнему юбилею великого хоккеиста и тренера Всеволода Боброва. Единственный спортсмен, который за время своей профессиональной спортивной карьеры был капитаном сборной страны и по хоккею, и по футболу, а также стал чемпионом олимпийских игр по хоккею.

Для справки:

«Золотая шайба» — один из самых масштабных физкультурно-массовых проектов для детей и подростков, реализуемых на территории Российской Федерации. Соревнования «Золотая шайба» имеют долгую и интересную историю, которая началась с турнира в 1964 года.

За время развития «Золотой шайбы» появилось множество всемирно известных хоккеистов, для которых эти соревнования стали своеобразным стартом.

«Золотая шайба» сегодня – это: более 80 регионов, более 44 тысяч детей и подростков и более 2,5 тысяч тренеров по всей стране.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка