Снеговики-добряки Евгений Илле и Василий Хасанов исполнили желание 10-летней Софии

Цель акции «Снеговики-добряки» - осуществить мечты детей, которым пришлось столкнуться с испытаниями. Информацию о том, что снеговики-добряки Евгений Илле и Василий Хасанов исполнили желание 10-летней Софии, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

София - это настоящий пример борьбы. До того как у нее выявили серьезное заболевание, маленькая троичанка играла со сверстниками, занималась плаванием. Но привычная жизнь была нарушена. Чтобы победить болезнь девочке пришлось перенести операцию, впереди курсы химиотерапии.

София борется, в силу своих возможностей занимается на домашнем обучении, особенно любит математику. Будучи в больнице, девочка узнала о благотворительной акции «Снеговики-добряки» и решила написать о своем желании – большой садовой качели для нее и ее родных.

12 января Евгений Илле, депутат и член фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области приехал к Софии с огромным упакованным подарком, его поддержал председатель городского Собрания депутатов, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Василий Хасанов.

Снеговики-добряки очень надеются, что София поправится как можно скорее и пришлет им летом свою фотографию на качели.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов