Троицкие спасатели справили новоселье и получили новую внедорожную технику

Состоялось торжественное открытие нового здания Троицкого отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области: объект был возведен в кратчайший срок на средства областного бюджета при поддержке губернатора Алексея Текслера. Информацию о том, что Троицкие спасатели справили новоселье и получили новую внедорожную технику, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Внешнее и внутреннее содержание объекта отвечает всем современным требованиям. Как отмечает начальник Троицкого отряда Николай Лаврентьев, новое здание удобно в плане расположения. Теплый гараж, склады со снаряжением и помещения для сотрудников находятся теперь в одном месте, это необходимо для оперативного несения круглосуточной службы. Также имеются комната отдыха, душевая и зал со спортивными тренажерами.

Поздравили сотрудников службы с важным событием заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, министр общественной безопасности региона Светлана Костина, глава города Александр Виноградов, председатель собрания депутатов Василий Хасанов.

Как отметили гости праздника, спасатель 21 века – это специалист, выполняющий самые сложные аварийные, поисковые и спасательные работы, для максимальной эффективности которых важны теоретическая подготовка, опыт и наличие современного оборудования. Алексей Фартыгин вручил начальнику Троицкого отряда ключи на внедорожную технику — снегоход, квадроцикл, прицеп и аварийно-спасательный автомобиль. Также Троицкий отряд получил дополнительное оборудование и снаряжение, в том числе спальные мешки и каски для спасателей.

Было сказано много слов благодарностей в адрес личного состава, накануне сотрудники службы отметили свой профессиональный праздник. За добросовестный труд, отличные показатели в оперативно-служебной деятельности по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей глава города Александр Виноградов вручил Андрею Дедову и Дмитрию Листратенко благодарность. Благодарственными письмами собрания депутатов награждены Николай Лаврентьев и Дмитрий Тиманов.

Добавим, что вместе с троичанами радость праздника разделили руководители других поисково-спасательных отрядов области, прибывшие в Троицк. Алексей Фартыгин вручил им сертификаты на комплекты аварийно-спасательного инструмента и снаряжения.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка