В Троицке ищут нового подрядчика для благоустройства городского парка

Администрация города Троицка объявила повторный аукцион по выбору подрядчика для благоустройства городского парка культуры и отдыха им. Н. Д. Томина: с организацией, выигравшей конкурс ранее, контракт решили расторгнуть, поскольку она сначала сорвала сроки сдачи объекта, а потом и вовсе остановила работы. Информацию о том, что в Троицке ищут нового подрядчика для благоустройства городского парка, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Напомним, что парк им. Н. Д. Томина стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Благоустройство парка планировали провести еще в прошлом году. Однако московская компания АО «Авиапромстрой», которая получила контракт, не смогла уложиться в сроки.

«Чтобы не пострадало качество благоустройства, было принято решение о переносе работ второго этапа на 2022 год. В связи с тем, что в апреле-мае 2022 года подрядчик работы не начал, контракт с ним был расторгнут и объявлен новый аукцион», - рассказали в мэрии.

Найти нового исполнителя работ власти города планируют до 30 июня. В мэрии надеются, что завершить благоустройство парка получится до конца октября текущего года.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети