12 вопросов за полтора часа: троицкие депутаты провели первое в 2015 году заседание

Семьдесят восьмое заседание Собрания депутатов Троицка включало в свою повестку дюжину вопросов, каждый из которых был актуален по-своему. В целом можно сказать, что с новогодних каникул народные избранники вернулись полные сил, чтобы решать проблемы, обсуждаемые в новостях Троицка.

 

Первое в 2015 году заседание носило, по традиции, аналитический характер. С отчетом о работе Собрания депутатов города Троицка за 2014 год выступил председатель Владимир Чухнин. Его заместитель Алексей Кокорев проинформировал собравшихся о выполнении наказов избирателей депутатам городского Собрания, принятых к исполнению в 2014 году.

Отчет о работе контрольно-счетной палаты города Троицка за 2014 год сделала председатель контрольно-счетной палаты Галина Заяц. Начальник финансового управления администрации Троицка Елена Баландина доложила о необходимости внесения изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 18.12.2014 года № 246 «О бюджете города Троицка на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Она же выступила с докладом о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 22.11.2013 года № 180 «Об установлении земельного налога на территории города Троицка».

Депутаты рассмотрели вопрос о назначении публичных слушаний. Как сообщил Алексей Кокорев, 3 марта планируется провести публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Устав Троицка.

О деятельности межмуниципального отдела МВД РФ «Троицкий» Челябинской области по итогам 2014 года депутатам доложил начальник отдела Анатолий Тульский.

Начальник управления социальной защиты населения администрации Марина Брунцова предложила на рассмотрение депутатов вопросы:

о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 25.11.2010 года № 139 «О принятии Программы социально-экономического развития города Троицка на 2011-2015 годы»;

о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 28.11.2013 года № 186 «Об утверждении Положения об осуществлении органами местного самоуправления Троицкого городского округа отдельных государственных полномочий по социальному обслуживанию населения»;

о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 29.09.2011 года № 147 «Об утверждении Положения об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству, социальной поддержке детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории города Троицка».

Начальник правового управления администрации Гульнара Бачанова выступила с докладом по вопросу о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 19.05.2010 года № 60 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы города Троицка, и муниципальными служащими города Троицка сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Алексей Кокорев внес на рассмотрение участников заседания вопрос о внесении изменений в решение Собрания депутатов города Троицка от 30.10.2014 года №198 «Об утверждении Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Собрания депутатов города Троицка четвертого созыва, принятых к исполнению в 2015 году».

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала

фото: Маргарита Архиреева