Правоохранители Троицка подвели итоги за минувший год

В межмуниципальном отделе МВД России «Троицкий» прошло совещание с участием заместителя начальника полиции ГУ МВД области Ивана Костенко: стражи порядка подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2020 года. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В работе совещания, проходившего под председательством заместителя начальника полиции Главного управления МВД России по Челябинской области – полковника полиции Ивана Костенко, приняли участие прокуроры города и района - Дмитрий Вобликов и Евгений Больных, председатель Общественного совета Владимир Панов и председатель Совета ветеранов ОВД Инна Истомина.

В приветственном слове Иван Костенко поблагодарил личный состав за работу, после чего с основным докладом об итогах работы за 2020 год выступил начальник МО МВД полковник полиции Александр Колесов.

Реализованный комплекс мер в приоритетных направлениях работы по раскрытию преступлений, обеспечению общественной безопасности позволил сократить число убийств на 43 %, грабежей на 3 %, краж на 10 %, угонов автотранспорта на 15,4 % и ряда других составов преступных деяний.

Решение приоритетных задач по обеспечению безопасности дорожного движения позволило сократить на 14 процентов число совершенных ДТП с пострадавшими, а также на 8 процентов количество травмированных и на 30 процентов погибших в авариях людей.

Председатель Общественного совета Владимир Панов поблагодарил сотрудников отдела за плодотворное взаимодействие, за обеспечение правопорядка и безопасности граждан на территории обслуживания. Представители прокуратуры обозначили положительные моменты взаимодействия и определили направления, требующие дополнительного внимания. Также в ходе совещания заслушаны доклады о результатах работы за 2020 год руководителей подразделений МО МВД и районных отделов полиции.

Иван Костенко задал каждому руководителю вопросы и обозначил приоритетные направления на предстоящий период. Также особое внимание было уделено организации работы по раскрытию преступлений, в том числе мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных систем.

Алина Ибрагимова, специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД РФ «Троицкий», служба новостей Южного Портала