В Троицке прошла губернаторская елка

В городском Доме культуры состоялась традиционная губернаторская елка, это рождественское мероприятие посетили 210 ребят из Троицка и Троицкого муниципального района. Информацию о том, что в Троицке прошла губернаторская елка, комментируют социальные сети и новости Троицка.

По традиции на праздник приглашаются дети, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте, а также находящиеся в трудной жизненной ситуации. С видеопоздравлениями к юным зрителям обратились губернатор Алексей Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Григорий. Также с Новым Годом и Рождеством ребят поздравил заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель.

В этом году было принято решение отказаться от привычных хороводов и традиционных игр у елки, для ребят приготовили театрализованное представление по мотивам сказки Павла Бажова «Каменный цветок» в исполнении актеров Челябинского театра кукол.

Завершился праздник вручением подарков.

Рождественские губернаторские елки прошли во всех муниципальных образованиях Южного Урала и их посетили более шести тысяч детей. Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка