Третий международный фестиваль Юрия Башмета в Троицке

В Троицке, в рамках III международного фестиваля Юрия Башмета, состоялся единственный концерт симфонической музыки камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением блистательного маэстро. Информацию о третьем международном фестивале Юрия Башмета в нашем городе обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мероприятие состоялось в рамках подписанного трехстороннего соглашения о творческом взаимодействии между Министерством культуры региона, Челябинской государственной филармонией и администрацией города. 

Концерт классической музыки состоялся с соблюдением всех эпидемиологических рекомендаций. Жители города и соседних территорий, приехавшие на симфонический концерт, находились на безопасном расстоянии в средствах индивидуальной защиты. 

- Я благодарю Юрия Абрамовича и ансамбль «Солистов Москвы» за то, что приехали в наш город, - прокомментировал глава города Александр Виноградов. - Мы удостоились большой чести получить незабываемые впечатления от уникальной музыки в исполнении лучших мировых исполнителей.

Отметим, что Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы» - не единственные гости города с мировым именем. На троицких площадках уже выступали ансамбль «Busquitos» из Нидерландов и столичный джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана. В декабре этого года в Троицкой филармонии выступит Московский государственный академический камерный хор Минина. На будущий год активно ведутся переговоры с Денисом Мацуевым и другими заслуженными артистами страны. 

Всемирно известных музыкантов не смущают маленькие площадки провинциального города, напротив, артисты отмечают особое радушие и благодарность троицких зрителей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка