Глава Троицка приступил к работе и обсудил ход реконструкции Центральной площади

После двух отрицательных тестов на коронавирус глава города Александр Виноградов вновь приступил к работе: первым делом он проверил ход работ по реконструкции Центральной площади, где, совместно с представителями общественного совета, созданного по инициативе Троицкого отделения партии «Единая Россия», прошел по обновленному пространству с целью выявления недочетов проводимого благоустройства. Тему реконструкции площади продолжают обсуждать социальные сети и новости Троицка.

При обходе Центральной площади в очередной раз был сделан акцент на надлежащей укладке тротуарной плитки по всему периметру пространства. Также глава города обратил внимание подрядной организации на места стыковок нового покрытия с уже имеющимся.

Кроме этого, общественники озвучили пожелание с помощью цветового решения более четко выделить тематические зоны.

По всем выявленным замечаниям подрядчикам были даны рекомендации и пожелания.

Между тем, ситуация с коронавирусом в Троицке продолжает оставаться напряженной. На 16:30 пятницы, 23 октября, подтверждено 278 случаев заболевания коронавирусной инфекцией (+31 человек за неделю). 11 заболевших скончались от сопутствующих заболеваний + 1 от COVID-19. Проходят лечение 100 человек, из них 29 на госпитализации, 71 амбулаторно.

Накануне глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус на брифинге в Женеве предупредил о том, что ближайшие несколько месяцев пандемии будут очень трудными.

- Мы находимся на критически важном перекрестке в пандемии заболевания COVID-19, особенно в Северном полушарии, последующие несколько месяцев будут очень трудными, и некоторые страны находятся на опасной траектории, - заявил глава ВОЗ.

По его словам, слишком много стран столкнулись с резким ростом случаев COVID-19, вследствие чего больницы уже исчерпали свои возможности или близки к этому. Гебрейесус призвал лидеров государств предпринять шаги, направленные на предотвращение роста смертности, коллапса систем здравоохранения и закрытия школ.

23 октября ВОЗ зафиксировала рекордный прирост новых случаев заражения коронавирусом в мире за сутки. Согласно данным организации, за последние сутки было зарегистрировано 423819 пациентов с коронавирусом.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка