В Троицке готова к приему пациентов госпитальная база долечивания ковидных больных

Теперь горожане, перенесшие коронавирусную инфекцию, после прохождения острого периода смогут продолжить лечение и реабилитацию в городе, для этого был оборудован корпус детской больницы по улице Денисова, а детское учреждение здравоохранения было перенесено в больницу поселка Энергетиков. Информацию о том, что в Троицке готова к приему пациентов госпитальная база долечивания ковидных больных, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Медицинское учреждение готовилось к данной специализации с весны, когда на Южном Урале начались мероприятия по профилактике и защите от коронавирусной инфекции. Сейчас, когда начался сезонный рост ОРЗ и ОРВИ с повышением фона заболеваемости ковидом, было решено повысить эффективность работы троицких медиков за счет ввода госпитальной базы. Кроме того, на базе травматологического отделения будет действовать медицинский приемно-сортировочный пункт, где будет работать аппарат компьютерной томографии. Теперь троичанам не придется ехать в другие города для проведения необходимого обследования легких.

Госпитальная базы, открываемые в разных муниципалитетах области, созданы для долечивания пациентов с коронавирусной инфекцией при среднетяжелых случаях, когда наблюдается положительная динамика, но человек еще нуждается в медицинском наблюдении. Они подразумевают менее интенсивные программы лечения и позволят разгрузить областные ковидные базы для более тяжелых пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке и в интенсивной терапии.

Троицкая госпитальная база рассчитана на 30 мест и уже готова к приему первых пациентов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка