Единороссы Троицка разобрали все ключевые портфели в Собрании депутатов

Сегодня в Троицке состоялось первое заседание городского Собрания депутатов шестого созыва, народные избранники, за которых троичане проголосовали 13 сентября, рассмотрели 11 вопросов повестки дня и распределили все портфельные должности и обязанности в городском парламенте. Информацию о том, что единороссы Троицка разобрали все ключевые портфели в Собрании депутатов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Уже накануне в городской социум просочились слухи о том, что оппозиция проводит активную работу по привлечению в свои ряды сторонников для проталкивания альтернативного кандидата. Однако уже 1 октября стало известно, что расклад сил получается совсем не в их пользу. И в те минуты, когда первым вопросом депутаты заслушивали председателя территориальной комиссии города Троицка Вовчко Владимира Ироновича, который представил информацию о результатах выборов депутатов Собрания депутатов города Троицка шестого созыва, по лицам оппозиционеров было видно, что альтернативная кандидатура не пройдет.

Следующим вопросом повестки дня заседания стало избрание председателя Собрания депутатов города Троицка шестого созыва. И вот здесь случился очередной казус. Судя по всему, раз в год у некоторых наших депутатов случается «осеннее обострение». Год назад, если вы помните, представители области интересовались у единоросса Николая Мунькина, как получилось, что он проголосовал против кандидатуры главы города, ведь ранее на депутатском объединении единороссы решили голосовать за кандидатуру Александра Виноградова. И, выслушав эмоциональный, но абсолютно нелогичный ответ, областники резюмировали: «нельзя быть немного беременным». То же самое случилось год спустя. Сегодня депутатское объединение партии «Единая Россия» выдвинуло своим кандидатом Василия Хасанова, а наш уважаемый оппозиционер Николай Мунькин – Виталия Здебского, который шел на выборы 13 сентября… от партии «Единая Россия». То есть, очевидно, что назрела необходимость продолжить наводить в рядах партии элементарный порядок.

Депутаты выбрали открытое голосование. Как и предполагалось еще до начала заседания, сторонники кандидатуры Хасанова оказались в большинстве. За него отдали свои голоса 16 депутатов, 5 человек были против, 2 - воздержались. Таким образом, большинством голосов на эту должность был избран депутат по избирательному округу № 3 Хасанов Василий Владимирович.

- В случае избрания меня председателем я готов работать со всеми депутатами, вне зависимости от симпатий, антипатий и партийной принадлежности народных избранников, - сказал Василий Хасанов. – Объясню, почему я придерживаюсь такой точки зрения. За этих людей отдали свои голоса троичане, а мы, депутаты, должны работать на благо людей, во имя процветания города. И все мы должны оправдывать доверие народа, который за нас проголосовал. Уверен, что нам всем вместе удастся создать хорошую команду и работать продуктивно, на совесть.

После выборов председателя Собрания депутатов города Троицка, был избран заместитель председателя Собрания депутатов города Троицка. Им стал депутат по избирательному округу № 2 Михалищев Анатолий Иосифович, который выдвигался на выборы от партии «Единая Россия».

Также на заседании были образованы четыре постоянных комиссии Собрания депутатов города Троицка. 

Председателем постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам правопорядка и связям с общественностью Собрания депутатов города Троицка шестого созыва был избран депутат по избирательному округу № 2 Михалищев Анатолий Иосифович.

Председателем постоянной комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике Собрания депутатов города Троицка шестого созыва был избран депутат по избирательному округу № 3 Хасанов Василий Владимирович.

Председателем постоянной комиссии по городскому хозяйству, промышленности и предпринимательству Собрания депутатов города Троицка шестого созыва был избран депутат по избирательному округу № 23 Черный Василий Михайлович («ЕР»).

Председателем постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Троицка шестого созыва стал депутат по избирательному округу № 17 Рогель Олег Викторович («ЕР»).

Как видим, все ключевые позиции в городском парламенте заняли единороссы. Отдадим должное председателю вновь сформированного представительного органа – во многом благодаря его сдержанной, конструктивной политике удалось сделать все для того, чтобы Собрание депутатов с первых дней своей работы обрело необходимую динамику.

Кроме того, депутаты утвердили план работ Собрания депутатов города Троицка на IV квартал 2020 года.

Служба новостей Южного Портала