Тепло в дома троичан начнет поступать уже завтра, работа завершится до воскресенья

Как уже сообщал Южный Портал, тепло в квартиры троичан начнет поступать до конца этой недели, вчера, 29 сентября, глава города Александр Виноградов подписал постановление о начале отопительного периода. Информацию о том, что тепло в дома горожан начнет поступать уже завтра, работа завершится до воскресенья, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В соответствии с нормативным документом, руководителям теплоснабжающих и теплосетевых организаций города рекомендовано произвести подачу теплоносителя с параметрами, обеспечивающими бесперебойную и надежную работу системы теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории города на объекты социальной сферы и объекты жилищного фонда с 1 октября текущего года.

В преддверии старта отопительного сезона в администрации города состоялось расширенное совещание под председательством первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина. На мероприятии присутствовали представители всех теплоснабжающих организаций, управляющих компаний, полиции и прокуратуры.

К новому отопительному периоду на территории города было подготовлено 18 котельных, из них 14 муниципальных и 4 ведомственных, 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла. На совещании все руководители теплоснабжающих, теплосетевых и управляющих организаций доложили о готовности к началу отопительного периода. 

Несмотря на многолетний имущественный конфликт между ООО «Перспектива» и ЗАО «ТЭК» на совещании были достигнуты договорённости сторон. Глава города потребовал, чтобы судебные разбирательства никак не отразились на жителях города.

- Все объекты должны быть подключены до воскресенья, - подчеркнул Александр Виноградов. - Необходимо обеспечить надежное теплоснабжение в течение всего отопительного периода. Никакие спорные ситуации организаций троичане не должны ощущать на себе.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка