Троичане получат тепло в своих квартирах уже к этим выходным

Тема подачи тепла в квартиры троичан продолжает оставаться одной из главных в городской повестке, именно ей посвящено большинство вопросов, поступающих журналистам местных средств массовой информации, тем более, кто кое-где в квартирах уже есть тепло, а где-то люди жалуются на отсутствие долгожданного комфорта. Информацию о том, что горожане получат тепло в своих квартирах уже к этим выходным, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Троицкая ГРЭС готова подать тепло в поселок Энергетиков, - говорит представитель станции Евгения Ерыкалова. – Ждем соответствующее решение, подписанное главой города. Судя по всему, это произойдет в ближайшее время. Сейчас тепло подается на социальные объекты.

- Действительно, уже к этим выходным, а если точнее, то 1-2 октября, тепло начнет поступать в квартиры горожан, - комментирует начальник управления информации и общественных связей администрации города Вильдан Исхаков. – Кое-где в квартиры горожан уже поступает тепло. В частности, это касается многоэтажных домов поселка Пятилетка. Здесь, по желанию собственников жилья, дома подключили к тем коммуникациям, откуда тепло подается на социальные объекты. Как и в прошлом году, такой принцип продолжает действовать во всем городе: собственники подают соответствующие заявления в свои управляющие компании, и на основании этих документов работники коммунальных служб обеспечивают их теплом.

Будет ли работать этой зимой новая котельная в поселке Станционный?

«Наступает отопительный период 2020-2021, будет ли в поселке Станционный запускаться новая котельная РЖД или нам опять предстоят мучения с отоплением, которое осуществляет старая мазутная котельная?» - с таким вопросом в СМИ обратились жители поселка Станционный. В эти дни в районе железнодорожного вокзала проходят масштабные работы по замене старых труб на новые, которые обслуживает МУП «ЭТС». Как сообщалось ранее, в целях обеспечения надежного теплоснабжения поселка Станционный из областного бюджета выделены денежные средства в размере 20 миллионов рублей на выполнение работ по капитальному ремонту магистрального трубопровода тепловой сети. Однако на новой котельной РЖД пока не видно никаких работ по подготовке к отопительному сезону. Собственно, их и не ожидается вовсе.

- По информации ОАО «РЖД» Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения центральной дирекции по тепловодоснабжению, в отопительный период 2020-2021 годов поселок Станционный будет отапливаться от мазутной котельной локомотивного депо, которая в настоящее время подготовлена к началу отопительного периода, - отвечает на редакционный запрос начальник управления информации и общественных связей администрации города Вильдан Исхаков. - Строительство новой газовой котельной поселка Станционный завершено. Ведется подготовка технической документации.

Служба новостей Южного Портала