«Велогонка опавших листьев-2020»: Троицк рулит, эмоции через край!

В социальных сетях продолжаются восторги по поводу состоявшихся накануне соревнований по кросс-кантри «Велогонка опавших листьев-2020», эти состязания байкеров уже стали яркой визитной карточкой спортивного Троицка и обрели огромную популярность, как в самом городе, так и далеко за его пределами. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мероприятие проходило на территории лагеря МАУ «Золотая Сопка». Трасса пролегала в окрестностях лагеря по пересеченной местности лесного массива. На трассе были различные естественные и искусственные препятствия. В заездах участвовали профессионалы и любители из Троицка, Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Кургана, Учалов, Екатеринбурга, Усть-Катава, Златоуста, Копейска, Варны и Оренбургской области.

- Очень техничная трасса, с большой заботой вырыты траншеи, уложены бревнышки, вкопаны полубочки, разложены ямки и бугорки, - пишет у себя на странице одна из участниц Римма Прохорова. – И нескучно проложена дистанция - с подъемами, спусками, резкими поворотами, с контр-форсом, с перепрыгиванием через автомобиль (я этот аттракцион объезжала), по лесу, по корням, камням, траве, сосновым иголкам, в колее, через карьер (туда въехали только двое, остальные вереницей пешком). Первый круг прошел как знакомство со всеми его прелестями, на втором все растянулись, на третьем меня начали обгонять лидеры-мужчины, а на четвертом - ноги устали так, что технично проехать препятствия уже не всегда получалось. Хотя трасса была сухая, по цветному лесу проложенная, очень красивая, но любоваться было некогда, успевала только прочитать мотивационные таблички типа «топи на все деньги». Как ни странно, усталость прошла уже через 20 минут после финиша. То ли горячий обед помог, то ли прекрасное ощущение, что кругов больше не будет. Но в любом случае гонка очень понравилась, подарила приятные эмоции, азарт борьбы с собой, препятствиями, преодоление на подъемах и почти полет на спусках. Спасибо большое организаторам, ждем протоколов и официальных фоток, а вы ждите нас на будущий год!

Мама одной из участниц Юлия Ремпель тоже оставила свой отзыв:

- Вот уже второй год Ульянка участвует в «Велогонке опавших листьев». Победить - это, конечно, хорошо, но и само участие - дорогого стоит! Трасса очень интересная: препятствия из машин, мостиков, виражей, гор, спусков и подъемов! Организаторы постарались на славу, даже с погодой договорились! Никто из детей не ушел без подарка: медаль финишера и вкуснющего пряника! Ульяна довольна, как всегда! «Велогонка...», жди нас в следующем году! Спасибо! P.S.нормального фото пряника нет, т. к. быстренько был съеден))).

Интересная продуманная трасса, машина-трамплин и горячее питание, а также крутые брендированные подарки от спонсоров проекта не оставили равнодушными ни одного участника!

Рассказывает участник велогонки Дмитрий Копылов:

- Еще один старт – «Велогонка опавших листьев», город Троицк. Для моего возраста на выбор было 2 дистанции. Я посчитал, что 3 круга по 4,7 км. - как-то маловато, и поехал 5. Со спортсменами. В итоге моими задачами стало: доехать до финиша, не упасть, не сильно мешаться обгоняющим на круг лидерам. Ну, по факту справился. Трасса была разнообразной, некоторые участки очень понравились, некоторые проезжались сложновато (для меня), некоторые препятствия я предпочел объезжать. О-о-очень повезло с погодой - было сухо и солнечно. Организаторы - молодцы, устроили настоящий праздник для спортсменов!

Участница Юлия Дергунова:

- Очередное испытание на пределе возможностей ждало нас на «Велогонке опавших листьев». Погода не подвела, и Троицк оправдал свое звание самого Солнечного города). Выложившись по полной, все-таки заехала на третье место в категории Спорт Ж 18-35). Трасса была отлично подготовлена, и на ней нас ждала масса сюрпризов, неожиданных поворотов и местами непростых подъемов). Спасибо организаторам за спортивно проведенное время и возможность поучаствовать в мероприятии такого формата! Это было лучшее закрытие сезона!

Служба новостей Южного Портала – при содействии «Молодежи Троицка»