Управление Росреестра напоминает порядок получения невостребованных документов

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области разъясняет южноуральцам порядок получения документов, подготовленных по итогам оказания государственных услуг в сфере недвижимости. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

За последнее время в управление Росреестра по Челябинской области по электронным каналам связи поступили несколько однотипных обращений. В них заявители спрашивали о том, как забрать невостребованные документы, подготовленные в результате осуществления кадастрового учёта объектов недвижимого имущества и государственной регистрации прав собственности на них. В связи с этим управление Росреестра считает необходимым дать дополнительные пояснения на этот актуальный вопрос.

Жители Челябинской области, которые по каким-либо причинам не успели получить готовые документы в многофункциональном центре (МФЦ), могут забрать их в офисах Филиала ФКП «Росреестра».  Данный порядок предусмотрен в случае, когда в течение тридцати календарных дней со дня истечения срока предоставления государственной услуги заявитель не явился за документами. В такой ситуации сотрудник МФЦ, ответственный за выдачу, организует их отправку на постоянное хранение в Кадастровую палату - г. Троицк, ул. 30 лет ВЛКСМ, 17, 1-й этаж, 3-е окно, где для получения «забытых» документов из архива заявителям потребуется иметь при себе паспорт и опись дела.

Алла Рогач, начальник Троицкого отдела Росреестра, служба новостей Южного Портала