В Троицком районе задержаны подозреваемые в незаконной охоте

Сотрудникам полиции МО МВД России «Троицкий» поступила информация о том, что на территории района в лесном массиве произведена незаконная охота на дикое животное: в утреннее время двое мужчин, находясь на территории Троицкого района, не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в лесном массиве с помощью охотничьего ружья путем отстрела незаконно добыли одну особь косули. Информацию о новых фактах браконьерства обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Погрузив животное в автомобиль УАЗ-31512, направились в деревню, - комментирует специалист по направлению со СМИ МО МВД РФ «Троицкий Юлия Надымова. - В результате незаконных действий ущерб составил 120 000 рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны ранее не судимые местные жители, 1959 и 1994 годов рождения. Помимо туши животного, у подозреваемых изъяты ружье, автомобиль, 2 патрона 12-го калибра и 2 гильзы 12-го калибра.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Троицкий» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей»), максимальная санкция которой - лишение свободы на срок до двух лет.

К задержанным применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Служба новостей Южного Портала