В Троицке теплые окна устанавливаются по программе «Реальные дела»

В Троицке продолжается реализация проекта «Теплое окно» с установкой современных пластиковых стеклопакетов в помещениях учреждений социальной сферы, теплые окна устанавливаются по программе «Реальные дела». Информацию о том, что в нашем городе теплые окна устанавливаются по программе «Реальные дела», комментируют социальные сети и новости Троицка.

В ходе еженедельных объездов глава города Александр Виноградов проконтролировал установку новых пластиковых оконных конструкций в учреждениях города. 

Первой точкой посещения стала девятая школа. Здесь к новому учебному году заменили все окна в спортивном зале, а также более 30 в кабинетах учреждения. Благодаря действию программы «Реальные дела» новые окна были установлены и в школе искусств №1. Как отметило руководство учреждения дополнительного образования, теперь в здании заменены все старые оконные конструкции, в учебных кабинетах стало значительно теплее. 

Самые масштабные работы проводятся по замене витражей на ванне бассейна поселка Энергетиков. На сегодняшний день смонтировано половина оконных блоков. Мультифункциональные стеклопакеты с ультрафиолетовой защитой будут поддерживать не только постоянную температуру внутри комплекса, но и станут отличной защитой от цветения воды.

Всего же, в рамках программы «Реальные дела» было заменено около 300 окон в учреждениях образования и спорта. На эти цели из областного бюджета было выделено 10,4 миллиона рублей. Планируется, что в следующем году работа по замене окон в образовательных заведениях будет продолжена.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка