В Троицке с сегодняшнего дня начинают работать избирательные участки

Сегодня в 8 часов утра в Троицке откроются избирательные участки для голосования: у троичан будет возможность проголосовать в течение трех дней – 11, 12 и 13 сентября, сделать свой выбор можно будет с 8 до 20 часов по местному времени. Информацию о том, что в Троицке с сегодняшнего дня начинают работать избирательные участки, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Горожанам предстоит выбрать депутатов в Законодательное Собрание Челябинской области по Троицкому избирательному округу, а также избранников в городское Собрание депутатов.

На территории Троицкого городского округа зарегистрировано более 48 тысяч избирателей. Для маломобильных граждан предусмотрена возможность голосования дома. Для этого горожанам необходимо передать заявление в участковую избирательную комиссию до 14 часов 13 сентября 2020 года или оформить его через портал «Госуслуги» (раздел «Мои выборы»).

Чтобы обеспечить безопасность здоровья граждан во время голосования, на каждом участке при входе будет размещен дезинфицирующий коврик. Троичанам будут предоставлены средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, санитайзеры). Каждому избирателю измерят температуру. Те, у кого она окажется повышенной, смогут проголосовать на отдельном участке.

Процедура голосования будет проходить бесконтактно с соблюдением социальной дистанции. Остается актуальным совет воздержаться от похода на участок для голосования всей семьей, особенно с детьми. 

Обеспечивать честные и безопасные выборы будут наблюдатели и 38 участковых избирательных комиссий, где задействованы около 500 человек.

Также отметим, что 13 сентября в Троицке будут работать мобильные пункты вакцинации от гриппа.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка