Он сказал: «Я тебя зарежу!» и приставил нож к животу женщины

Прокуратурой Троицка в отношении местного жителя утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, а также по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как пояснила помощник прокурора города Юлия Титова, в ходе расследования установлено, что обвиняемый по уголовному делу, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе словесной ссоры с сожительницей с целью угрозы убийством и оказания психического подавления ее воли приставил острие кухонного ножа к животу сожительницы и высказал в ее адрес угрозу убийством, а именно: «Я тебя зарежу!». Потерпевшая действия и высказанную угрозу восприняла реально, опасалась за свою жизнь и здоровье, и в сложившейся обстановке у нее имелись реальные основания опасаться осуществления данной угрозы.

Он же в нарушение законодательства об административном надзоре самовольно, без уведомления сотрудников полиции оставил свое место жительства и выехал за пределы Троицка в Агаповский район, где был задержан сотрудниками полиции.

В отношении гражданина вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым он признан виновным в совершении указанных преступлений, и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Санкция части 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ – лишения свободы на срок до одного года.

Служба новостей Южного Портала