В Троицке началась реконструкция стадиона «Сатурн-Плюс»

Работы проводятся в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство в городе Троицке», общая стоимость строительно-монтажных работ проекта составила 78 миллионов рублей, денежные средства выделены из областного и местного бюджетов. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Данная программа была разделена на два этапа строительства, - комментирует начальник управления по капительному строительству Игорь Москвитин. - На первом этапе, который завершится осенью этого года, будут проведены все основные строительные работы. Уже в ближайшее время стадион заметно преобразится. На его территории оборудуют футбольное поле с хоккейной коробкой, сделают беговые дорожки и секторы для прыжков. Также предусмотрены несколько площадок для стритбола и волейбола, появится новая трибуна. На втором этапе будут произведены работы по укладке бесшовного резинового покрытия на беговые дорожки и хоккейный корт.

Стадион реконструируется впервые за всю историю его существования. Ранее «Сатурн-Плюс» принадлежал железнодорожной организации, а с 2007 года он перешел муниципалитету.

- Скоро стадион «Сатурн-Плюс» станет центральным спортивным местом города, - отмечает руководитель СК «Сатурн-Плюс» Александр Володин. - В данный момент администрация производит закупку коньков перед открытием хоккейного корта. Здания, находящиеся на территории стадиона, также будут приведены в соответствующий этому месту вид.

На сегодняшний день проводятся подготовительные работы: демонтированы старые трибуны и асфальтовое покрытие, переносятся электрические сети. Осуществляет реконструкцию стадиона подрядная организация ООО «Стройтех» г. Пласта. Работы будут завершены в 2021 году. Отремонтированный спортивный объект позволит проводить масштабные спортивные соревнования различных уровней.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка