Благоустроенных пешеходных зон в городе становится все больше

В Троицке продолжается реализация революционной целевой программы по обустройству тротуаров там, где их раньше никогда не было, она проходит при поддержке областного правительства и проекта «Реальные дела», рассчитана на несколько лет и в этом году сосредоточена на четырех основных направлениях. Подробности реализации этой программы, способной значительно повысить комфортность передвижения горожан, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На днях начались работы по ремонту тротуара по улице 10-й квартал в районе школы № 6. Глава города Александр Виноградов в ходе еженедельных объездов по городу проконтролировал начало работ.

- Наша главная задача – продолжить программу по устройству тротуаров и дальше, - отметил Александр Георгиевич. - Если мы на протяжении пяти лет будем продолжать в таком темпе, то все районы нашего города станут более комфортными и безопасными для передвижения пешеходов.

Это уже четвертый тротуар, который благоустраивается в рамках реализации программы «Реальные дела» при поддержке партии «Единая Россия» на средства областного бюджета. На эти цели было выделено около 11, 5 миллиона рублей. Также проводятся ремонтные работы по улицам Подгорная, Крестьянская и Веденеева. Территории для благоустройства пешеходных зон были выбраны на основании обращений троичан.

Ремонт по всем четырем улицам будет завершен до 30 июня текущего года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка