В Троицке кандидаты в депутаты ЗСО обсудили перспективы развития города

От слов к действиям, от проблем к перспективам - кандидаты в депутаты Законодательного собрания Челябинской области обсудили с главой города развитие Троицка: с рабочим визитом самый солнечный город посетили кандидаты в депутаты ЗСО от партии «Единая Россия» Владимир Павлов и Евгений Илле. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Главная цель встречи – непосредственное знакомство с территорией, ее проблематикой и особенностями.

- Замечательный город с богатой историей: церкви, купеческие особняки, памятные места и существующие традиции, безусловно, настраивают на позитивный лад и желание работать, - поделился впечатлениями о Троицке Владимир Павлов в начале встречи с Александром Виноградовым.

Глава города, в свою очередь, рассказал гостям о перспективах и ближайших планах. Так, благодаря двум новым строящимся домам, будет полностью решена проблема расселения граждан из жилищного фонда, признанного аварийным. Большая работа предстоит по обеспечению поселка Энергетиков теплом, газом и водоснабжением. Еще одно важное направление – развитие внутреннего туризма. В городе уже началось благоустройство исторического центра: реконструированы Сквер Памяти, улица Климова, Набережная у Свято-Троицкого собора. На сегодняшний день работы ведутся на Центральной площади, на очереди - парк Томина. Кроме того, в планах городских властей не только благоустройство центра города, но и создание новых общественных пространств в отдаленных поселках. Среди основных проблем, которые должны решаться в тесном взаимодействии с областью, Александр Виноградов отметил увеличение темпов газификации, улучшение качества воды, строительство дорог и новые рабочие места.

- Здорово, что у города такие большие планы, мы, безусловно, готовы подключиться ко всем вашим проектам и задачам, - подчеркнул Владимир Павлов. - В части взаимодействия с органами законодательной власти и правительством Челябинской области ключевая задача - максимально привлекать внимание регионального центра и федеральных программ на территорию избирательного округа, где нам предстоит работать. Мы готовы приложить максимум усилий для решения этих задач.

Важной темой обсуждения на встрече стала поддержка малого и среднего предпринимательства, особенно в условиях пандемии. Как отметил глава города, Троицк должен стать перспективной инвестиционной площадкой для привлечения бизнеса.

- Безусловно, наша задача создать предпринимателям комфортные условия для ведения деятельности, - отметил член совета Челябинского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Евгений Илле. - Для этого большое внимание уделяется мерам поддержки, озвученных президентом России и губернатором области.

После беседы с главой города Евгений Илле и Владимир Павлов отправились в областную больницу г. Троицка для важной миссии. Кандидаты в депутаты ЗСО поблагодарили персонал за самоотверженный труд и передали медикам 20000 медицинских масок. Также 8000 средств индивидуальной защиты были отданы сотрудникам правоохранительных органов. Всего же в свой округ, который включает в себя помимо Троицка, Троицкий и часть Чесменского района, кандидаты в депутаты привезли гуманитарную помощь в виде 100000 масок. Все они будут переданы социальным учреждениям.

Кроме того, областные гости привезли с собой продуктовые наборы для нуждающихся. Во время встречи в волонтёрском пункте, созданном на базе депутатского центра партии «Единая Россия», Владимир Павлов и Евгений Илле выразили благодарность добровольцам за работу по организации безвозмездной помощи троичанам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Рабочий визит завершился заседанием межмуниципального координационного совета «Юго-восточный» с участием глав Троицкого и Чесменского районов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка