В ходе поездки в Троицк детский омбудсмен Евгения Майорова была приятно удивлена

Детский омбудсмен Евгения Майорова приятно удивлена итогами поездки в Троицк, своими впечатлениями она поделилась с журналистом газеты «Метро74». Информацию об итогах поездки детского омбудсмена в наш город комментируют социальные сети и новости Троицка.

Целью поездки стало посещение Троицкого детского дома-интерната для умственно отсталых детей, а также личный прием граждан.

- Дом-интернат достаточно хорошо оборудован и укомплектован штатом, мы осмотрели все, начиная от комнат, где живут и играют дети, до пищеблока, - говорит Евгения Викторовна. - Вместе с тем, само учреждение очень маленькое для 121 проживающего здесь ребенка. Директор Инна Борисовна Ефименко - человек очень активный, готовый и желающих изменений, которые идут во благо детям. Это вызывает большое уважение и благодарность. Меня, в частности, порадовало, что специалисты работают с детьми по специальной методике. Детки, которые раньше лежали в кроватях, по этой методике смогли поползти. С детьми непрерывно работает персонал. Они ползают, ездят на детских велосипедах и мастерят поделки с воспитателями и нянечками. В ходе проведенного здесь же совещания руководству учреждения были даны консультации по вопросам специфики назначения и закупа лечебного питания, а также специализированного оборудования, которое можно получать за счет средств федерального бюджета. Обсудили также возможность получения лицензии на оказание паллиативной помощи.

Прием граждан провели с участием представителей администрации, что также радует, так как мы сразу выясняли все нюансы и давали поручения. Каждому из шести обратившихся были даны разъяснения, оказана помощь. Думаю, что такие поездки мы будем проводить на постоянной основе.

Газета «Метро74 Троицк», служба новостей Южного Портала