В Троицке нового спикера городского Собрания выберут из пяти единороссов

Одной из самых актуальных тем этой недели в нашем городе стало предстоящее назначение нового председателя Собрания депутатов, в связи со сложением своих полномочий бывшего спикера Владимира Чухнина. Информацию о том, что нового спикера городского Собрания выберут из пяти кандидатов-единороссов, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троичане, которые внимательно следят за событиями, происходящими в городе, наверняка заметили, что в понедельник первое в этом году расширенное аппаратное совещание состоялось без участия Владимира Чухнина, его место занимал Виктор Бондаренко, который теперь исполняет обязанности председателя. Как сообщил днем позже глава Троицка Александр Виноградов, полномочия бывшего спикера городского парламента истекли 1 января 2020 года, в связи с ранее поданным им заявлением, по собственному желанию, о сложении своих обязанностей. По этому случаю в белом доме состоялось мероприятие, в ходе которого народные избранники и глава города поблагодарили Владимира Чухнина за его работу на посту председателя Собрания. По имеющейся информации, Владимир Юрьевич отбыл на Родину, в Челябинск, где продолжит свою успешную карьеру.

Во вторник, на встрече по случаю Дня российской печати, акулы пера не смогли обойти своим вниманием вопрос замещения освободившейся должности. Вопрос о новом председателе Собрания депутатов был поднят вместе с ситуацией вокруг уборки мусора, реконструкцией парка культуры и отдыха имени Томина, предстоящими в феврале собраниями с участием жителей микрорайонов Троицка и другими актуальными вопросами городской повестки. Александр Виноградов дал исчерпывающий ответ. По словам главы муниципалитета, основным кандидатом на предстоящих выборах председателя городского Собрания станет представитель от фракции партии «Единая Россия». Депутатов-единороссов в городском парламенте подавляющее большинство, поэтому предполагается, что именно он возглавит данный представительный орган. Как сообщил глава города, свое согласие принять участие в борьбе за освободившуюся должность подтвердили пять депутатов от фракции «Единой России» - «это Василий Черный, Василий Хасанов, Олег Рогель, Виталий Здебский и Людмила Захарова» (с сохранением последовательности перечисления – ред.). Имя кандидата станет известно по результатам партийной конференции, а затем внесено в повестку дня заседания Собрания депутатов, на котором и будет избран новый председатель городского парламента.

Также Александр Георгиевич сообщил о значительном обновлении, которое ожидается по итогам выборов депутатов в этом году.

Служба новостей Южного Портала