В Троицке состоялись мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

Глава Троицка Александр Виноградов принял участие в мероприятии, посвященном международному дню инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья чествовали в городском Доме культуры. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Международный день инвалидов призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, защитить их права, обеспечить благоприятные условия для жизни. Эта дата - напоминание о том, что общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в особом внимании и поддержке.

Перед началом торжественного мероприятия была организована выставка изделий ручной работы с проведением мастер-классов, а для самых маленьких гостей – шоу мыльных пузырей.

Поприветствовал собравшихся глава города Александр Виноградов.

- Призываю троичан не оставаться равнодушными, проявлять милосердие и участие к судьбам тех, кто по каким-то причинам не может обойтись без нашей заботы, - отметил в своем выступлении Александр Георгиевич. - От всей души желаю всем доброго здоровья, оптимизма, мира и благополучия. Пусть в ваших домах всегда горит свет надежды и любви!

Наиболее отличившиеся были удостоены благодарственных писем. Также каждому председателю городских обществ инвалидов вручили подарочные сертификаты. Радовали своими номерами художественные коллективы города Троицка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка