Троицк вновь примет участие в конкурсе проектов создания комфортной городской среды

Троицк в третий раз примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: почти четыре тысячи троичан в ходе опроса, который проходил с 1 по 25 ноября, выдвинули свои предложения по выбору общественного пространства для участия во всероссийском конкурсе. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

1560 горожан предложили для участия в конкурсе парк культуры и отдыха имени Томина. 983 человека выбрали территорию, расположенную в поселке Энергетиков. Устройство набережной реки Увелька в районе храма Александра Невского рекомендовало 708 жителей, а благоустройство зоны отдыха с пляжем в 5-м микрорайоне – 624. 

Среди предложений, набравших минимальное количество голосов, были благоустройство ипподрома, прогулочной зоны в поселке Мясокомбинат, устройство набережной вдоль рек Увелька и Уй, создание общественного пространства для отдыха жителей в районе Комсомольской площади, организация места отдыха в поселке Станционный, благоустройство сквера в поселке Жиркомбинат. 

Учитывая, что жители вновь проголосовали за парк культуры и отдыха имени Томина и что реализация проекта нового парка стоит больше, чем выделяемые средства из бюджета области, Троицк примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом реконструкции парка второй раз.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка