Троицк вновь принимает участие во всероссийском конкурсе

Троицк в третий раз примет участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений: сегодня глава города Александр Виноградов провел комиссию, на которой было принято решение об участии в данном конкурсе в 2020 году, Александр Георгиевич поручил ответственным лицам начать активную подготовку. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Напомним, всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды организован по поручению Президента РФ Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году.

Наш город два года подряд принимал участие в конкурсе и выдвигал свои проекты по благоустройству общественных пространств в категории «малые города». Оба раза заявки проходили в финал и входили в состав 30 лучших предложений создания комфортной городской среды. Несмотря на то, что проекты не стали победителями, Троицк получил поддержку областных властей, и теперь реконструкция Центральной площади и парка имени Томина пройдет за счет средств регионального бюджета.

На сегодняшний день министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ определены требования к проведению конкурса в 2020 году. В связи с этим, глава города дал поручение сформировать перечень общественных территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование. Троичане, как и прежде, смогут принять непосредственное участие в определении территории, которую они хотели бы увидеть обновленной. Голосование пройдет с 1 по 25 ноября текущего года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка