Уточненные данные избиркома: Троицк показал максимальную активность на выборах

По уточненным данным областного избиркома Троицк действительно показал наивысшую активность на выборах губернатора Челябинской области 8 сентября: идя вторым, город обошел постоянного фаворита выборных кампаний – Фершампенуаз, Нагайбакский район уступил троичанам всего лишь 6 сотых процента. Итоги выборов активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троицкий городской округ набрал 70,98 процента, нагайбаки – 70,93 процента. На третье место – также неожиданно – вышла Сатка (67,73 процента). На четвертом обосновались традиционно активные варненцы, эта территория считается одной из наиболее стабильных среди своих соседей, поэтому и проголосовали здесь неплохо – 64,70 процента. Уйский район, считавшийся одним из главных претендентов на пальму лидерства, в конечном итоге довольствовался пятым место с 64,21 процентами. Далее идут Увельский район и Пласт, Октябрьский и Троицкий районы. Наши ближайшие соседи из числа городов – Южноуральск – занят 16-ю позицию (47,68 процента).

Читатели могут спросить: ну и что из того, что у нас первое место по области? Какой от этой активности толк? Ответ очень прост: Троицк в ближайшей и более отдаленной перспективе получит больше денег на дальнейшее развитие. А это значит, что в городе появится еще больше красивых, благоустроенных мест, где троичане смогут комфортно провести время. Больше преференций сулит активность на выборах и в других вопросах, в том числе это будет касаться развития экономики. Как-то так…

Служба новостей Южного Портала