Верховный муфтий России наградил главу Троицка медалью «Сплоченность»

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин наградил главу Троицка Александра Виноградова медалью «Сплоченность»: медаль «Аль-игтисам» - «Сплоченность» была вручена в рамках проведения в Троицке VIII всероссийской научно-исследовательской конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». Подробности события обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Официальная награда была вручена на основании решения президиума Центрального духовного управления мусульман России за видные заслуги в деле духовно-нравственного возрождения общества и весомый вклад в сохранение исконного отечественного духовного наследия, укрепления мира и согласия между народами и последователями традиционных конфессий России.

- Это благодарность за такие добрые дела, это признание, что человек сделал добро, - отметил председатель ЦДУМ России Талгат Таджуддин. - Многие даже не думают где это медресе, а оно вот здесь на границе с Казахстаном. Россия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Киргизия – мы говорим на языке одной религии. Многие приехали в Троицк за тысячи километров. Маленький городишко, а сейчас это духовный центр, где мы обсуждаем безопасность, мир и спокойствие нашей страны. Это немалое дело. Дела Божьи на земле творятся, не только на небесах.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка