В Троицке центре внимания местной власти – безопасность дорожного движения

На аппаратном совещании в администрации города обсудили мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в Троицком городском округе, с докладом по этому вопросу выступил начальник управления ЖКХ Андрей Могильников. Актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Андрей Валентинович отметил, что в 2018 году финансирование этой сферы составило более 10 миллионов рублей. В рамках выделенных средств были установлены и заменены 294 таблички знаков «Пешеходный переход» и более 60 иных табличек знаков регулирования дорожного движения. Кроме того, нанесено более 4000 кв. м. разметки пешеходных переходов лакокрасочными материалами и более 1000 кв. м. разметки - термопластичными материалами. Помимо этого, выполнена разметка сплошной линией 73 км проезжей части. Также проведено переоборудование пяти светофорных объектов, выполнены работы по ежемесячному техническому обслуживанию и содержанию светофоров и дорожных знаков, приведены в соответствие с новым национальным стандартом восемь пешеходных переходов около образовательных учреждений.

В 2019 году финансирование мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, за счет средств бюджета города составило почти 3 млн. рублей. На эти средства запланированы мероприятия по годовому обслуживанию светофорных объектов и знаков дорожного движения, работы по нанесению дорожной разметки «Пешеходный переход» в количестве более 4000 кв. м., а также продольная разметка на оставшихся городских улицах. Кроме того, будет произведена замена поврежденных и отсутствующих знаков дорожного движения.

За счет средств бюджета области в текущем году планируется переоборудование всех пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений города, в соответствие с национальным стандартом.

В разделе «Разное» повестки дня участники совещания обсудили обеспечение безопасности детей в лагерях в летний период, готовность города к проведению «последних звонков». В завершении мероприятия Александр Виноградов очередной раз дал поручение ответственным службам принять исчерпывающие меры для скорейшего завершения работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка