Троицке более 700 человек на трех площадках обсуждали программу «Реальные дела»

В Троицке состоялась заключительная дискуссия по проекту губернатора Челябинской области Бориса Дубровского «Реальные дела»: в центре культурного развития «Энергетик» собралось порядка 250 человек, в качестве спикеров выступили глава города Александр Виноградов, председатель Общественной палаты, почетный гражданин города Валерий Гриценко и депутат городского Собрания Василий Черный. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В начале встречи всем собравшимся показали фильм «Реальные дела Троицка 2014-2018 годы», в котором было рассказано лишь о самых крупных объектах. Все проекты, обозначенные в фильме, смогли реализоваться благодаря областной поддержке и лично губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Также Александр Виноградов подробно остановился и на благоустройстве дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

После вступительных слов спикеров перешли в диалог с залом. Жители поселка отметили основные проблемные моменты – мусор, заросли деревьев, ремонт дорог, освещение. 

По итогам трех площадок администрация города еще раз, подкрепившись мнениями троичан, убедилась, что заявленная тема в программу «Реальные дела» на 2019 год по восстановлению освещения в разных частях города, нашла поддержку у жителей и является одной из наиболее актуальных. Жители микрорайона также попросили обустроить общественные пространства именно в поселке Энергетиков. 

Подводя итоги дискуссионных площадок, можно сказать, что троичане поддерживают все предложения администрации, внося в программу и дополнительные объекты.

- Ни одного мнения мы не оставим без внимания, - отметил Александр Виноградов. - Даже если какой-то объект не попадет в программу прямо сейчас, мы найдем возможность включить его в проект на следующие годы или изыщем другие возможности.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка