В этом году в Троицке после реконструкции вновь откроется народная «Тропа здоровья»

В поселке Энергетиков завершается подготовка лыжной трассы: «Тропа здоровья» была создана в 2016 году по инициативе общественности и при поддержке администрации города в районе 10-го квартала и поселка Мирный, теперь это популярное место для любителей скандинавской ходьбы, бега по пересеченной местности, прогулок в лесу, катания на велосипедах, а также для всех, кто не представляет свою жизнь без лыжного спорта. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Инициатором проекта стал чемпион города по лыжному спорту, ветеран спорта, фанат своего дела – Александр Брюханчиков. Ежегодно перед лыжным сезоном необходимо готовить трассу для проведения тренировочного процесса и соревнований. Так, в период с сентября по октябрь 2018 года был организован процесс подготовки трассы с увеличением ее дистанции до 5 километров. Трасса была расширена до 6 метров для возможности конькового и классического хода. Данная дистанция позволит не только проводить соревнования по лыжному спорту, но и организовать прием нормативов ВФСК «ГТО».

За помощь в подготовке лыжной трассы администрация города выражает благодарность сотрудникам филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС А. А. Сумарокову, Д. А. Хованову, Е. Е. Абрамову, лично директору филиала ПАО «ОГК-2» - Троицкая ГРЭС Борису Краснопееву, а также работникам управляющей компании «Соверен-Сервис» И. А. Зельцеру, В. В. Смирнову и лично директору УК «Соверен-Сервис» Сергею Старовойтову.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка