«Красных» слов много, а наказы депутату, как были, так и остаются невыполненными

В поселке Пятилетка полным ходом ведется ремонт дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды». Как известно, данный федеральный проект уже не первый год успешно реализуется в микрорайонах нашего города. По сообщению пресс-службы городской администрации, на 2018 год по поселку Пятилетка данные работы будут проведены во дворах домов №№ 13, 14, 15, 18, 20 и 29. Здесь идет комплексное благоустройство дворов, с обустройством парковок, тротуаров, внутридворовых проездов и укладкой бордюрных камней. Позитивную, в целом, информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сами жители поселка о реализации федеральной программы услышали впервые и сильно этому удивились.

- Накануне начала работ по благоустройству состоялась встреча с нашим депутатом Виктором Бондаренко, - рассказывает старшая по дому Любовь Фетисова. – Депутат сказал: дескать, я добился, что здесь, во дворе дома, будет автостоянка, что все будет заасфальтировано, так что пусть люди не переживают, это все под его контролем, он всего добьется и никаких проблем не будет. Все так поняли, что работы по благоустройству – это целиком заслуга депутата Бондаренко.

- А люди не задавали вопросов о том, когда, наконец, будут решаться другие, более значительные проблемы поселка?

- Задавали, конечно! К примеру, когда будет отремонтирована дорога от переезда к детскому саду для детей-инвалидов? Ведь там некоторые ямы обещал в свое время засыпать еще Петр Сумин, а воз и ныне там! Виктор Николаевич сказал: это дело времени, пока нет денег. Он и про благоустройство дворов сказал: дескать, первоначально выделили 4,5 миллиона, но сейчас осталось 2,5 миллиона, так что пока больше ничего не обещаю. А ведь у нас на поселке, помимо плохих дорог, есть и другие проблемы. Сколько раз говорилось депутату: надо окопать территорию бывшего комбината строительных конструкций. Чтобы не ездили туда, не рыли землю в поисках цветмета, чтобы не устраивали там городскую свалку, чтобы не делали там скотомогильник. Бондаренко сказал: там хозяина нет, поэтому и возможности решить проблему нет. Так ведь все, что требуется – перекопать две дороги, которые ведут на комбинат! Посмотрите, как на этих развалинах летом играют поселковые дети! А потом, не дай Бог, случится ЧП – кто будет виноват?

- А что по поводу хоккейной площадки?

- Да все так же! Был вначале во дворе дома № 19 заброшенный котлован. Бондаренко пообещал сделать на его месте хоккейную площадку. Стали засыпать котлован, а потом бросили: как были кучи с прошлого года, так там же и остались. И каждый раз я ему напоминаю, но, по словам Виктора Николаевича, всегда находятся какие-то причины: то тракториста нет, то другого кого-то нет…

Получается, «красных» слов говорится много, а наказы депутату, как были, так и остаются невыполненными…

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала

На фото автора: Вот по таким ямам ежедневно возят в сад детей-инвалидов