В Троицке первичная организация СЖ «Южное» участвовала в рыболовном фестивале

Первичная организация Союза журналистов «Южное» (Троицк) приняла участие в открытом городском рыболовном фестивале, посвященном Дню города и Дню России. Это мероприятие, являющееся одним из событий, составивших разноплановую палитру праздника, организованного и проведенного в честь 275-летия Троицка, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Участие в фестивале для дружной первичной организации журналистов проходило в формате ставшей уже традиционной рубрики «Мы делаем новости». «Акулы пера» стали одними из главных организаторов рыболовного фестиваля, который был проведен Троицким рыболовным клубом и Троицким обществом охотников и рыболовов, при поддержке Управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города и газеты «Метро74 Троицк». Таким образом, принцип «организовали-участвовали-рассказали» успешно реализуется журналистами Троицка, пополняя позитивную копилку актуальных городских событий социальной направленности.

Соревнования проходили на левом берегу реки Уй, в районе лагеря «Золотая Сопка». Это место является одним из самых излюбленных мест ловли, расположенных в городской черте. Здесь ловится щука, судак, карп, сом, карась, ерш, чебак, лещ, линь, верховка. Разумеется, соревноваться с маститыми профессионалами лески и крючка журналистам было непросто. Однако, в итоге, они не остались без трофеев. Оргкомитет по достоинству оценил вклад первичной организации СЖ «Южное», наградив журналистов грамотой фестиваля.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала