На заседании штаба Регионального отделения ОНФ состоялись активные дискуссии

Расширенное заседание штаба  Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области состоялось 9 декабря в офисе «Ростелекома» на Цвиллинга, 22. Активный обмен мнениями, в котором приняли участие и представители Троицка, состоялся на четырех дискуссионных площадках. Это событие уже активно обсуждается в новостях Троицка.

 

В частности, троичане приняли участие в работе дискуссионной площадки «Качество повседневной жизни». Здесь были рассмотрены вопросы, связанные с доступным жильем, государственным и общественным контролем за капремонтом домов. Нелегко пришлось министру строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктору Тупикину и его коллегам, отвечавшим на вопросы руководителя данной рабочей группы Арсена Унаняна и Владимира Брижанина. Разговор шел:

•о проблеме отсутствия качественного и доступного жилья эконом класса в необходимых объемах;

•об эффективности мер, принимаемых в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи»;

•о развитии рынка арендного жилья;

•о качестве реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда;

•о государственном и общественном контроле за фондом капитального ремонта многоквартирных домов и существующем механизме общественного контроля.

На других дискуссионных площадках были рассмотрены следующие вопросы:

•«Общество и власть: прямой диалог» - реализация проектов «ЗА честные закупки» и «ЗА права заемщиков», первые результаты и предложения по взаимодействию, конкурс журналистов «Правда и справедливость»;

•«Честная и эффективная экономика» - вопросы импортозамещения, технологической модернизации, развитие сельского хозяйства и аграрного сектора;

•«Образование и культура как основа национальной идентичности, социальная справедливость» - подготовка к 70-летию победы в ВОВ, снижение бюрократической нагрузки на учителей, качество медицинских услуг, программа «Доступная среда».

Не случайно организаторы мероприятия провели его именно 9 декабря, когда во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

На прошедшем затем расширенном заседании штаба была сформирована резолюция, которая в форме предложений направлена губернатору Челябинской области для возможных поручений по ее реализации.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала