В Троицке идет открытие ледовых городков на Центральной площади и в микрорайонах

Четвертый год подряд по поручению главы города Александра Виноградова, главная елка Троицка зажигается одной из первых в области. Информацию о том, как в минувшее воскресенье на Центральной площади города открыли зимний ледовый городок, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Начало новогодних и рождественских праздников ознаменовало театрализованное представление с участием более 300 дедов морозов, снегурочек и других сказочных персонажей, которые прошли по улицам города. Снежный танцевальный флэш-моб  открыл праздник, который продолжился у елки.

Одной из центральных композиций в этом году стала новогодняя иллюминация в форме шара. Также были установлены ледяные скульптуры и каркасные светодиодные фигуры оленей, на фоне которых можно сделать яркие фотографии.

Две горки и ледяной лабиринт, ставшие уже традиционными, вновь порадовали горожан разных возрастов.

Для всех собравшихся организовали игровую программу. Затем все дружно под веселые песни и хороводы зажгли главную городскую зеленую красавицу.

Гостей праздника поздравили Дед Мороз, Снегурочка и главный символ наступающего 2018 года – Собака. По данным организаторов, на открытие зимнего городка пришло более 1000 троичан.

Напомним, что открытие ледовых городков в поселках Энергетиков и Станционном состоится сегодня в 17 часов на площадях возле домов культуры.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка