В Троицке прошло кустовое совещание по подготовке к зиме с участием Сергея Шаля

В Троицке заместитель губернатора Сергей Шаль провел комиссию по поддержанию устойчивого функционирования организаций Челябинской области в чрезвычайных ситуациях и в условиях военного времени (ПУФ). Информацию о том, что обсуждали ее участники в малом зале администрации, где собрались представители Троицка, Южноуральска, Троицкого, Октябрьского, Увельского и Пластовского муниципального районов, комментируют социальные сети и новости Троицка.

С информацией о подготовке муниципальных образований региона к отопительному сезону 2017-2018 годов и устойчивом функционировании объектов ЖКХ в осенне-зимний период выступил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Иван Викторович отметил, что по состоянию на 1 сентября 2017 года средний уровень готовности области  к отопительному сезону составил около 93 процентов. Подготовлено от запланированного: 96 процентов жилья, 93 процента тепловых сетей, 95 процентов водопроводных сетей, 90 процентов котельных.

Отдельное внимание было уделено подготовке Троицка к зиме. Глава города Александр Виноградов рассказал о технических возможностях тепловых сетей, строительстве новой газовой котельной, о схеме взаимодействия с ресурсоснабжающими, гарантирующими, обслуживающими организациями по вхождению в отопительный сезон 2017-2018 годов.

Отопительный сезон в Троицке начнется, исходя из температурного режима. По установленным правилам тепло в дома начнет поступать после того, как среднесуточная температура на улице достигнет +8 градусов и продержится на протяжении 5 дней. При необходимости тепло в социальные объекты, учреждения образования и здравоохранения будет подано раньше.

Представитель ОАО «МРСК Урала» рассказал об обеспечении надежности электроснабжения объектов социальной сферы с круглосуточным пребыванием и проживанием граждан с использованием автономных источников.

Областной аварийный резерв для ликвидации аварий в сфере ЖКХ насчитывает 4 передвижные котельные, 4 передвижные электростанции, 5 комплектных трансформаторных подстанций, электрические кабели и провода, опоры железобетонные,  радиаторы, передвижной компрессор.

Управление гражданской защиты ГУ МЧС России по Челябинской области уведомило участников ПУФ о проведении всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Из администрации члены комиссии и приглашенные направились на учебное место показного занятия в район троицкого водозабора. Здесь участникам ПУФ продемонстрировали разворачивание и приведение в готовность к работе передвижную дизельную электростанцию 400 кВт, находящуюся на хранении в городе Троицке.

- Сегодня мы рассмотрели текущие вопросы и провели показательные учения по запуску электростанции, - отметил Сергей Шаль. - Следует подчеркнуть, что практическая часть прошла достаточно успешно. Тягач и сама электростанция работают исправно и свою функцию могут выполнять.

Визит в Троицк заместитель губернатора завершил осмотром строительства газовой котельной мощностью 120 МВт.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка