Мужик сказал - мужик сделал: Виноградов не заплатил за дорожный брак ни копейки!

Выяснилось, что слова главы Троицка не разошлись с делом. Месяц назад большой резонанс получило указание Александра Виноградова не платить за проведение некачественного ямочного ремонта дорог ни копейки. Это сообщение пресс-службы администрации города наделало много шума и стало одной из ключевых новостей Троицка.

 

Александр Виноградов сдержал свое слово: не была произведена оплата не только за брак по части ямочного ремонта. Подрядчикам не было выплачено ни копейки за верхний слой асфальта, положенного по улице Гагарина. Мало того, некачественное дорожное полотно в следующем году подрядчики будут переделывать за свой счет.

- Если и заплачу, то только за нижний качественный слой асфальта, - отметил глава города. – Специалисты администрации провели соответствующие лабораторные исследования и выяснили, что эта работа соответствует требованиям.

Конечно, администрация Троицка сожалеет, что не удалось заасфальтировать запланированные улицы, но эффективность расходования бюджетных средств стоит на первом месте.

- Мы не допустим, чтобы бюджетные средства закопали в снег! - с уверенностью сказал Александр Виноградов.

Таким образом, пресс-служба администрации опровергает заявления региональных СМИ, в которых содержится информация о том, что в Троицке бюджетные миллионы на дорожный ремонт, якобы, были израсходованы неэффективно.

Служба новостей Южного Портала