В Троицке в скором времени будет сдан в эксплуатацию новый хлебозавод

К весне 2017 года в городе заработает новое производство по выпуску хлебобулочных и кондитерских изделий. Это сообщение, свидетельствующее о росте промышленного потенциала, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Глава Троицка Александр Виноградов в рамках своего традиционного объезда побывал на строящемся хлебозаводе. Сейчас полным ходом возводится офисное здание и сама пекарня в поселке Гончарка. Общая площадь хлебозавода составит более 2000 квадратных метров.

- У нас свои торговые сети и, конечно же, хлеб – продукт первой необходимости, - говорит руководитель сети магазинов «Копеечка» Дмитрий Виноградов. - Мы хотим отличаться от конкурентов, поэтому наш хлеб будет выпускаться по уникальной технологии.

Планируется выпуск 20-30 тысяч кондитерских и хлебобулочных изделий в сутки на современном оборудовании. По особой технологии будет выпекаться подовый хлеб. Вся продукция будет дешевле аналогов, производимых в других городах.

Ввод в эксплуатацию этой пекарни даст городу от 40 до 60 рабочих мест. Хлебобулочные изделия будут распространяться по всей Челябинской области.

- Мы поддерживаем инвестора, тем более это не первый проект на территории города, - отметил глава города. - Руководитель сети магазинов «Копеечка» ранее заявил о строительстве спортивного комплекса. Очень рад, что получилось не просто привлечь инвестора со стороны, а раскрыть потенциал местного предпринимателя.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка