В Троицке на субботник, подавая пример, вышли первые руководители города

В Троицке на субботник вышла администрация города. Тему личного примера в формировании экологической культуры горожан обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Глава Троицка Александр Виноградов вместе с другими работниками администрации провел субботник на площади у памятника основателю города И. И. Неплюеву и на Троицком Арбате. Причем в этом году убрать возле памятника основателю Троицка решили не только сотрудники администрации. Накануне совет ветеранов также наводил порядок в этом знаковом для троичан месте. Учитывая, что территория большая, ветераны помыли сам памятник и убрали левую часть площади. А принявшая у них трудовую эстафету администрация принялась за уборку правой части территории. Сотрудники мэрии очищали от мусора и прошлогодней листвы не только площадь, но и Троицкий Арбат, подметали песок и белили бордюры.

- Весенняя уборка города – это общее дело, - говорит Александр Виноградов. - Администрация Троицка никогда не остается в стороне. В этом году мы даже решили убрать две территории – здесь и Сквер Памяти. Я призываю всех горожан присоединиться к субботникам. Ведь только вместе мы сможем сделать наш город чище!

Следующий субботник сотрудники администрации проведут 29 апреля в Сквере Памяти.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка