В Троицке местные власти планируют провести масштабный весенний субботник

В Троицке весенние субботники пройдут с 14 апреля по 7 мая. Итоги проведенного накануне совещания на эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Дни 14, 15, 16, 21, 22, 23, 28, 29, 30 апреля и 5, 6, 7 мая объявлены общегородскими субботниками. В этом году прием мусора на городской полигон по утилизации отходов будет осуществляться бесплатно по специальным пропускам не только от бюджетных организаций, но и от управляющих компаний. Такое решение принято, чтобы помочь обслуживающим организациям и простимулировать их к санитарной уборке города.

- Необходимо подключиться всем к очистке улиц, парков, скверов и других территорий. – Обратился к участникам совещания глава Троицка Александр Виноградов. - Поэтому я прошу депутатов на каждом округе активнее проводить организационную работу по уборке города, встретиться с руководителями торговых объектов, находящихся на округе, чтобы совместно убрать город от мусора, который накопился за зиму. А мы, в свою очередь, помимо самой уборки территорий подрядными организациями в соответствии с муниципальными контрактами, поможем организовать депутатам вывоз уже собранного мусора из индивидуального жилого сектора.

Также Александр Виноградов обратил внимание на необходимость привести в порядок заброшенные скверы, парки, рощи (например, сквер в поселке ГРЭС и в поселке Жиркомбинат). Для этого глава Троицка посоветовал депутатам с разных округов совместно организовать работу, привлекая горожан. В заключение совещания Александр Виноградов потребовал от начальников управлений, курирующих жилищно-коммунальное хозяйство и капитальное строительство, особое внимание обратить на восстановление благоустройства после проведения земляных работ и прокладке газопровода.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка