На радио «Business FM Челябинск» срочно переделывают рекламу для троицкой верховки

Любителям рыбки-верховки, которая в изобилии водится в реках Уй и Увелька, будет нелишним знать, что она полезна не только в гастрономических целях. О том, какое маленькое открытие было сделано на этой неделе, оживленно толкуют теперь региональные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Эта история началась с того, что в Троицке решили поставить производство консервов из верховки на промышленную основу. Основания для этого есть, и, причем, самые очевидные. Во-первых, верховка очень вкусна, чем-то напоминая кильку, только более сочная, ее мякоть словно тает во рту. Поэтому некоторые троицкие рыбаки уже не первый год предпочитают ловить именно ее, а не чебака или ельца. Во-вторых, верховки очень много, несметные стаи этих рыбок круглогодично бороздят водные просторы обеих рек, протекающих на территории Троицка. А в-третьих… Впрочем, обо всем по порядку.

- Я был приятно удивлен изумительным вкусом троицкой верховки, когда к нам обратились за рекламной поддержкой, - говорит ответственный редактор радио «Business FM Челябинск» Андрей Фролов, - Честно говоря, нам даже не пришлось ничего придумывать «с потолка», составляя рекламные ролики для этого аппетитного продукта.

Однако, перед тем, как рекламная кампания должна была вот-вот начаться, на «Business FM Челябинск» снова пожаловали производители будущих консервов. И попросили сделать уже совсем другую рекламу, потому что выяснилось…

Все дело в том, что одним из главных условий производства любой рекламы является наличие у раскручиваемого продукта соответствующего сертификата. Но когда сертификация верховки была пройдена, к очевидным гастрономическим преимуществам чудо-рыбки добавились и медицинские. Выяснилось, в частности, что ее изумительная по своему блеску чешуя содержит, в небольших количествах, серебро и жемчуг. Именно наличие обоих этих компонентов может стать отличным натуральным препаратом для очищения человеческого организма от всевозможных вредных шлаков. Кроме того, подобное сочетание значительно повышает иммунитет, что особенно полезно в весенний период, когда организм человека ослаблен и требует витаминной поддержки. Теперь такими натуральными «витаминами» может стать употребляемая целиком троицкая верховка.

В настоящее время на «Business FM Челябинск» уже завершается работа над рекламной кампанией. А в Троицке – готовится к выпуску первая пробная партия консервов из верховки!

Служба новостей Южного Портала – при содействии радио «Business FM Челябинск»