Троицкий ветеран труда, отметивший 80-летие, был растроган поздравлениями

Это визит стал для троичанина Бориса Татиосовича Аведова приятной неожиданностью. В день его 80-летнего юбилея ветерана труда пришли поздравить депутат городского Собрания Людмила Анатольевна Захарова и председатель территориального подразделения городской ветеранской организации Нина Степановна Корсакова.

Более 40 лет отдал Борис Татиосович наставничеству в сфере образования. Сегодня ветеран труда находится на заслуженном отдыхе.

- Для меня ваш визит – полная неожиданность, - не скрывает волнения юбиляр. – О нас, пожилых людях, вспоминают не часто, и ваше внимание мне очень приятно!

Борис Татиосович живет один в небольшом старом жактовском доме на тихой улочке. Дети далеко, в Челябинске, куда он частенько наведывается. Но здесь, в Троицке, пожилому человеку необходимо постоянное внимание. Тем более, что у него, как выяснилось, есть проблемы, и каждую из них внимательно выслушали и взяли, что называется, «на карандаш» Людмила Анатольевна и Нина Степановна.

- У нас есть немало возможностей помогать пожилым людям, проживающих на избирательном округе № 6, - говорит Людмила Захарова. – С назначением меня директором школы № 9 я стала намного ближе к моим избирателям, смогу больше помогать им, быстрее и эффективнее решать имеющиеся на округе проблемы. Мы взаимодействуем с городским волонтерским движением «СВЕТ», которым руководит Алена Мулярова, имеем опыт оказания помощи пенсионерам. Я приглашаю избирателей приходить не только на ежемесячные приемы, но и обращаться ко мне непосредственно в школу!

Внимание и теплые слова поздравления очень обрадовали юбиляра. Борис Татиосович был растроган. Остается надеяться, что теперь его житейские проблемы найдут долгожданное решение!

Служба новостей Южного Портала