В Троицке с профессиональным праздником поздравили работников культуры

В детской школе искусств №1 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника культуры. Это событие обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В зал были приглашены те, кто дарят радостные минуты жителям и гостям города – выступают с концертами, устраивают художественные выставки, знакомят с историей города, учат детей изобразительному искусству и музыке.

Праздник – хороший повод для награждения отличившихся. И таких в этот день было немало.

От имени главы города всех работников культуры поздравила заместитель главы по общим вопросам Анна Чистякова.

- Благодаря вам, мы смотрим хорошие спектакли, слушаем прекрасную музыку, посещаем музеи и выставки, - отметила Анна Геннадьевна. - Тысячи ребят занимаются в школах искусств, учатся творить, гармонично развиваются. И вы помогаете им раскрыть свои способности и таланты!

Анна Чистякова вручила 5 специальных премий, почетные грамоты и благодарственные главы города, а также почетную грамоту губернатора Челябинской области.

От имени Собрания депутатов Троицка виновников торжества поздравил его председатель Владимир Чухнин.

Конечно, праздник не обошелся без творческих выступлений. Торжественное мероприятие сопровождали песни, музыка и танцы. Кроме этого, праздничное настроение дарили видеоролики-интервью, в которых дети рассказывали о культуре, дополнительном образовании, библиотеках, книгах, музеях.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка