В Троицке коммунальные службы усилили работу по очистке города ото льда и снега

Очередной объезд главы Троицка Александра Виноградова горожане ждали в силу ряда причин. Поэтому его итоги оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Александр Виноградов посмотрел, как управление ЖКХ, совместно с управляющими компаниями, отреагировали на жалобы жителей и его недавние поручения. Осмотр города начался с поселка ГРЭС. Здесь на центральной улице была большая колейность. С прошлой недели дорогу посыпали песчано-гравийной смесью (ПГС), чтобы приступить к очистке. Сегодня дорожное полотно улицы Энергетиков гораздо лучше – колеи практически нет, есть возможность свободно повернуть на второстепенные улицы.

В поелке Мясокомбинат дороги в худшем состоянии, на что глава города обратил внимание. На улице Крахмалева из-за аварии на водопроводе образовалась большая колея, в результате чего произошло уже два дорожно-транспортных происшествия. Посыпка ПГС пока не привела к нужному результату. По словам заместителя главы по городскому хозяйству Александра Шишкова, последствия аварии должно устранять ООО «Троицкводоснабжение», но пока оно этого не сделало. Поэтому глава города поручил своему заместителю обратиться в прокуратуру для принятия соответствующих мер.

Посмотрели на этой же улице «ливневку», которая будет очищена от снега и пролита горячей водой после того, как температура окружающего воздуха станет плюсовой, а также остановку «Амурская почта». Жители города жаловались в социальных сетях на то, что остановочный павильон полностью завален снегом. Сейчас эта остановка имеет совсем другой вид.

Проехал глава в поселки Жиркомбинат и Пятилетка. Колейность с дорог убрана, тротуары и придомовая территория посыпана, не обработаны смесью были только остановки. Зато Александр Виноградов отметил положительный момент в части наличия на остановочных павильонах расписания автобусов.

В целом, подводя итоги объезда, глава города обратил внимание на то, что работа была усилена всеми коммунальными службами.

- Несмотря на сложную ситуацию с подрядчиком, выигравшим конкурсы на уборку города, работа ведется, обращается внимание на жалобы горожан, но нарекания еще остаются, поэтому есть к чему стремиться, - резюмировал Александр Виноградов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка