Барак Обама – заместитель Владимира Путина в рейтинге журнала «Форбс»

Российский лидер Владимир Путин снова признан самым могущественным человеком в мире. На этот раз - с помощью журнала «Форбс», который составил соответствующий рейтинг людей, влияющих на развитие мирового сообщества.

 

На втором месте, как и следовало ожидать, идет президент США Барак Обама. Ему сотрудники журнала присвоили титул вице-лидер. К слову сказать, второе место американскому президенту присвоено, по мнению многих экспертов, не вполне справедливо. Ведь у себя на Родине он стремительно теряет свой политический вес, в США всерьез поговаривают о начале процедуры импичмента Барака Обамы.

А вот лидер, занявший третье место, ни у кого не вызывает никаких споров. Это председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпинь. Благодаря стабильно развивающей экономике Китая эта страна уже давно заняла лидирующие позиции во всевозможных мировых табелях.

Путин становился лидером в рейтинге журнала «Форбс» и год назад. В этом году ему также было присвоено почетное звание «Политик Номер Один» - по результатам опросов мировых информагентств и СМИ.

Служба новостей Южного Портала