Троицк записывают в вымирающий город?

Информация на U24.RU о VIP-остановке «Климова» пришлась по душе далеко не всем троичанам. Эта актуальная информация уже начала активно обсуждаться в новостях Троицка. Тем более, что речь идет об остановке в самом центре Троицка, близ пересечения улиц Гагарина и Климова, где в час пик скапливается, как минимум, 10-15 человек.

 

Журналисты U24.RU очень справедливо подметили: мол, такое количество людей под крышей небольшой конструкции явно не уместится. Однако в комментариях к этой заметке любителей порассуждать на темы городских проблем быстренько одернули: «Данная модель остановочного комплекса прошла согласование в администрации города Троицка и была утверждена на расширенном заседании руководства управления ЖКХ! Так что, нравится, не нравится - терпи моя красавица!»


Подумалось: если в Троицке уже остановки такие маленькие стали устанавливать, то это к тому, что, мол, город все равно вымирает. Глядишь, когда на всех остановках соответствующие комплексы смонтируем, уже и автобус ждать некому будет?

Впрочем, кому-то из руководства города все же пришла в голову правильная мысль: в таком теремке от непогоды спрятаться всем не получится. И уже сегодня имеющуюся конструкцию начали перестраивать в сторону увеличения «посадочных мест». Интересно, это решение тоже согласовывалось на расширенном заседании руководства управления ЖКХ или элементарный подзатыльник подействовал более отрезвляюще?

Фотография внизу - первоначальный вариант остановки, размещенный на U24.RU

Владимир Луценко